Отдел государственной гражданской службы и кадров, правовой и организационной работы, бухгалтерского учета

Начальник отдела: Рыжкова Татьяна Сергеевна,
кабинет №14 тел., (34355) 6-26-66 доб. 1401

Основные функции

• Формирование учетной политики в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете и налогообложении исходя из структуры и особенностей деятельности Управления, необходимости обеспечения его финансовой устойчивости.

• Своевременное отражение на счетах бухучета операций, связанных с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств и т. д.

• Учет исполнения смет расходов, результатов деятельности Управления, а также финансовых, расчетных и иных операций.

• Своевременное и правильное оформление документов для организации и ведения бухучета, обеспечение их сохранности, оформления и сдачи в установленном порядке в архив.

• Обеспечение своевременных и полных расчетов по заработной плате и денежному содержанию.

• Правильное начисление и перечисление налогов и сборов в бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, платежей в банки, средств на финансирование капитальных вложений и т. д.

• Участие наряду с другими структурными подразделениями Управления в проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности организации по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, устранения потерь, необоснованных и непроизводительных расходов.

• Участие в оформлении материалов по недостачам и хищениям денежных средств и товарно-материальных ценностей, передача в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы.

• Обеспечение строгого соблюдения смет административно-хозяйственных и других расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь.

• Контроль кассовой дисциплины уполномоченными сотрудниками отдела в пределах компетенции, установленной должностным регламентом и положениями Банка России.

• Составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, об использовании бюджета, другой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы.

• Проверка списков, оформление актов сверки, перечисление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров по территории Свердловской области на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных маршрутов и составление соответствующей отчетности.

• Работа с Управлениями образованием по выплате компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и составление соответствующих отчетов.