09 апреля 2024 в 16:25

яркая страница из жизни двух семей Слободо-Туринского района

В выставочном центре ЭКСПО в г.Екатеринбуге с 5 по 7 апреля 2024 года прошел окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель этого конкурса – продемонстрировать, как передаются из поколения в поколение знания и традиционные ценности.

Слободо-Туринский район в Окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»   представляли  две семьи, имеющие в своем составе  три поколения: семья Бубликовых,  мама Светлана Владимировна с двумя сыновьями Кириллом и Андреем, и бабушкой Климовой Галиной Владимировной  из села Усть-Ницинское; семья Шароватовой Тамары Анатольевны с дочерьми Никоновой Дарьей и Дюпиной Кристиной и внуками Матвеем и Максимом из села Туринская Слобода.

Чтобы попасть в полуфинал,  семьи дистанционно  выполняли различные задания три месяца. И вот, волнующее путешествие на три дня в гостеприимный Екатеринбург, на окружной полуфинал, в котором приняли участие 171 семейная команда из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО – Югры, Ямало-Ненецкого округа.

В течение трех дней семьи соревновались в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, где оценивались не только знания и навыки, но и согласованность действий членов семей, умение договариваться и сообща работать над одной задачей.

«Было очень здорово, на площадке работали активности для детей, оценочные задания были очень интересными, но не сложными. Звёздным гостем оказался Олег Верещагин, а на заключительном концерте выступала группа «Браво». Наша семья получила незабываемые эмоции!», - поделилась  своими впечатлениями  Дарья Никонова.

Семью Бубликовых из села Усть-Ницинское в город Екатеринбург и обратно с комфортом доставила машина Управления социальной политики. И вот что рассказала Бубликова Светлана  об участии в окружном полуфинале конкурса:  «Замечательное, хорошо организованное и увлекательное мероприятие, которое всегда останется в нашей жизни! Именно такие масштабные конкурсы заряжают оптимизмом, энергией и дают толчок двигаться дальше и только вперед вместе со своей семьей!»

Это событие стало одной из ярких страниц в жизни семей Слободо-Туринского района, участниц конкурса «Это у нас семейное»!