04 марта 2024 в 10:27

Выездное заседание местной организации Совета ветеранов в с.Шадринка Байкаловского района

1 марта 2024 года состоялось заседание Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Байкаловского муниципального района в с.Шадринка Байкаловского района. В работе заседания приняли участие зам.главы по социальным вопросам О.А.Емельянова, глава Краснополянского сельского поселения А.Н. Кошелев, у жителей было много вопросов по благоустройству села, водоснабжению.

Открыла заседание, по традиции, председатель совета ветеранов С.А.Туйкова. Руководитель Клиентской службы Социального Фонда Е.Н.Белоногова рассказала об увеличении пенсий и пособий в 2024 году, о едином пособии на детей. И.А.Ларионова рассказала о работе Управления социальной политики, о задачах по назначению государственной социальной помощи на основании социального контракта на 2024 год для оказания помощи малоимущим семьям и проезде льготных категорий граждан с декабря 2024 года с помощью ЕСК. Также на заседании обсудили тему реализации подпрограмм, направленных на развитие патриотической работы с молодежью, общественными организациями. Местной ячейкой была представлена фотовыставка (альбомы), в которых запечатлена вся огромная работа ветеранов на территории.

О.А.Емельянова рассказала о способах голосования в период с 15 по 17 марта 2024 года на выборах Президента Российской Федерации, о викторине,посвященной 90-летию Свердловской области, в ходе которой будут разыграны призы.

Также в этот день для жителей с.Шадринка состоялось радостное событие-открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта! С этим событием собравшихся жителей поздравили Глава Байкаловского муниципального района А.Г.Дорожкин, Председатель районной Думы Байкаловского района Е.А.Бахарева, главный врач Байкаловской ЦРБ И.Л.Зырянов.