Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
13 марта 2024 в 13:27

Выездное заседание местной организации Совета ветеранов в с.Елань Байкаловского района под девизом «Семья и Родина едины»

12 марта 2024 года состоялось заседание Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Байкаловского муниципального района в с.Елань Байкаловского района. В работе заседания приняли участие Глава БМР А.Г.Дорожкин, председатель районной Думы Байкаловского района Е.А.Бахарева, зам.главы по социальным вопросам О.А.Емельянова, глава Краснополянского сельского поселения А.Н. Кошелев.

Сначала, традиционно, было организовано консультирование граждан на территории. У жителей было много вопросов по благоустройству села, газификации. Открыла заседание, по традиции, председатель совета ветеранов С.А.Туйкова. Она рассказала о большой работе, проводимой Советом ветеранов и ячейками ветеранов на местах.

Глава БМР А.Г.Дорожкин доложил жителям с.Елань о проведенной работе на территории, а Глава Краснополянского сельского поселения А.Н.Кошелев вручил активистам ветеранского движения грамоты. Главный врач И.Л.Зырянов ответил на заданные ветеранами вопросы о стоматологической помощи на территории и других медицинских манипуляциях.

Руководитель Клиентской службы Социального Фонда в Байкаловском районе Е.Н.Белоногова рассказала о деятельности Социального Фонда. И.А.Ларионова рассказала о работе Управления социальной политики, о задачах по назначению государственной социальной помощи на основании социального контракта на 2024 год для оказания помощи малоимущим семьям и проезде льготных категорий граждан с декабря 2024 года с помощью ЕСК.

Местной ячейкой была представлена выставка работ местных мастериц и отчет о работе за 2023 год, а также рассказали о династиях и замечательных семьях Елани, на которых держатся традиции исконно русских многодетных семей.

О.А.Емельянова рассказала о способах голосования в период с 15 по 17 марта 2024 года на выборах Президента Российской Федерации, о викторине,посвященной 90-летию Свердловской области, в ходе которой будут разыграны призы.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
7
10
13
14
16
19
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5