Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
10 мая 2023 в 15:33

Встреча ветеранов боевых действий локальных войн и конфликтов

В канун великого праздника Дня Победы Управление социальной политики № 6 организовало и провело встречу ветеранов боевых действий локальных войн и конфликтов, на встречу также были приглашены родители и близкие родственники воинов, погибших в ходе специальной военной операции всего Ирбитского края.

Улыбками и цветами встретили сотрудники Управления женщин, прибывших на встречу. Со словами поздравлений выступила председатель Думы Ирбитского муниципального образования Елена Врублевская, председатель Думы Городского округа «город Ирбит» Павел Томшин, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, ветеранов боевых действий, пенсионеров, государственной службы Городского округа «город Ирбит» Александр Кайсин.

Все выступающие выразили слова благодарности ветеранам боевых действий за стойкость и героизм, проявленный при выполнении воинского долга, а также поблагодарили родителей погибших воинов за воспитание героев Отечества.

Целью встречи являлось ознакомление присутствующих в новыми мерами социальной поддержки, принятыми на законодательном уровне для  ветеранов боевых действий, для   погибших воинов и членов их семей, а это в первую очередь,  вступил в силу Указ Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 03 апреля 2023 года о создании Государственного Фонда «Защитники Отечества», Областные законы от 22 февраля 2023 года № 12 и № 13 о внесении изменений в существующие законодательные акты о компенсации расходов по догазификации жилых помещений, о внедрении на территории Свердловской области Единой социальной карты.

Специалистами управления была представлена вся необходимая информация о новшествах в законодательстве.

Во второй части встречи участники обсудили вопросы об увековечивании памяти, погибших ветеранов боевых действий Ирбитского края, присутствующим было предложено место создания Музея Памяти. 

Всем ветеранам боевых действий было предложено заполнить анкеты на погибших воинов, и представить их в Управление социальной политики для осуществления дальнейшей работы по созданию Музея памяти.

По окончании мероприятия каждый участник встречи получил подарок от АО «Ирбитский молочный завод»

«ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА НАШИМ ЗЕМЛЯКАМ»

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
7
10
13
14
16
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5