28 марта 2024 в 13:20

Встреча с ветеранским активом

В Ирбитском Центре общественных организаций 26 марта 2024 года  состоялась встреча начальника Управления социальной политики № 6 Надеждой Волковой с ветеранским активом, в начале которой, участники почтили память о жертвах, пострадавших в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, минутой молчания.

Основной целью встречи являлось информирование ветеранов о государственной социальной поддержке различных слоев населения города Ирбита.

Надежда Волкова довела до ветеранов информацию об изменениях, внесенных в нормативную правовую базу, по получению и выдаче материнского сертификата, расширению перечня льгот многодетным семьям, индексации социальных выплат, компенсации газоснабжения жилых помещений и социальных выплатах членам и участникам специальной военной операции.

Рассказала о деятельности Управления социальной политики № 6 в 2023 году, озвучила проблемы и задачи по их решению, привлекла внимание ветеранов не быть равнодушными, а проявлять активность при сложных ситуациях, касающихся жизнедеятельности Ирбитских семей, несовершеннолетних подростков. Проинформировала ветеранов о планируемых в 2024 году мероприятиях, посвященных «Году Семьи».

Начальник управления ответила на интересующие ветеранов вопросы, а также о получении и использовании единой социальной карты «Уралочка».

В завершении встречи председатель ветеранского движения города Ирбита Александр Кайсин выразил благодарность Управлению за многолетнее и эффективное взаимодействие по решению социальных вопросов на территории города Ирбита.