25 марта 2016 в 14:42

Встреча с опекунами, приемными родителями, проживающими на территории г.Ирбита и Ирбитского района.

25 марта 2016 года Управлением социальной политики по г.Ирбиту и Ирбитскому району проведена встреча с опекунами (попечителями), приемными родителями, проживающими на территории

МО г.Ирбита и Ирбитского МО на тему: «Профилактика правонарушений и самовольных уходов несовершеннолетних.

здоровье детей. Соблюдение правил пожарной безопасности». 25 марта 2016 года отделом опеки и попечительства, профилактики социального сиротства Управления социальной политики по городу Ирбиту и Ирбитскому району была проведена встреча с опекунами (попечителями), приемными родителями на тему: «Профилактика правонарушений и самовольных уходов несовершеннолетних. Предотвращение недопустимых способов воспитания детей. Усиление ответственности законных представителей за жизнь и здоровье детей. Соблюдение правил пожарной безопасности».

Открыла собрание заместитель начальника Управления социальной политики Ольга Анатольевна Обухова, со вступительной речью к приемным родителям обратился заместитель главы муниципального образования город Ирбит Кирилл Геннадьевич Говорухин.

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства, профилактики социального сиротства Управления социальной политики Ольга Викторовна Оплетаева отчиталась перед присутствующими о работе органов опеки и попечительства за 2015 год.

На тему: «Жестокое обращение с ребенком» перед опекунами (попечителями), приемными родителями выступили социальный педагог СОШ №18 Светлана Валерьевна Тарасова, председатели городской и районной территориальных комиссий по делам несовершеннолетних Светлана Федоровна Неймышева и Татьяна Вячеславовна Леонтьева.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ирбитский» Ольга Владимировна Крутикова остановилась на вопросах профилактики правонарушений и самовольных уходов несовершеннолетних, усилении ответственности приемных родителей за жизнь и здоровье приемных детей.

О возрастных особенностях развития детей, проблемах и путях их решения рассказала директор ГАУ СОН СО «Ирбитский ЦСПСиД» Светлана Яковлевна Лалетина.

По организационным вопросам выступила начальник отдела опеки и попечительства, профилактики социального сиротства Управления социальной политики Наталья Сергеевна Никифорова.

В неформальной обстановке опекуны (попечители), приемные родители могли обсудить интересующие их вопросы с представителями различных структур органов власти, организаций города и района.

По отзывам присутствующих, встреча получилась интересной и насыщенной.