Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
15 апреля 2024 в 12:21

Весь мир начинается с мамы!

Весь мир начинается с мамы!

            В теплой и радушной атмосфере отметили 12 апреля 2024 года в Слободо-Туринском районе новый праздник, который совсем недавно появился в России – День Беременных!

            Светлый зал, украшенный воздушными шарами и детскими игрушками, легкая умиротворяющая музыка и кофе-брейк с различными сладостями, - именно в такую обстановку погружается человек, который заходит в зал в здании КЦСОН Слободо-Туринского района на акцию: «Весь мир начинается с мамы!».

            Все собравшиеся на акции – женщины, ожидающие рождение ребенка. Стройная талия для виновниц торжества сейчас не в приоритете — наоборот, каждый дополнительный сантиметр вызывает улыбку, ведь он приближает радостное событие: рождение малыша. Кому-то предстоит стать мамой через несколько месяцев, а кому-то уже совсем скоро. Впрочем, даже самым округлым виновницам торжества интересное положение не помешало прийти на мероприятие и  зарядиться яркими положительными эмоциями.

            Ведущая мероприятия, специалист по социальной работе, Заровнятных Татьяна Николаевна, познакомилась с каждой виновницей торжества и организовала ход встречи в непринужденной обстановке. Педагог-психолог Кайгородова Ольга Сергеевна рассказала о психологической подготовке членов семьи к появлению малыша. Специалисты Социального Фонда России  Маркова Наталья Ивановна и Управления социальной политики № 6 Гармашова Татьяна Сергеевна рассказали о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, раздали участникам памятки и буклеты. Акушер ГАУЗ СО «Слободо-Туринская РБ» Боровикова Кристина Юрьевна, напомнила будущим мамам о необходимости регулярного посещения врача  и пожелала легких родов.

             В ходе мероприятия, звучало много стихов о маме, о роли семьи и материнства для общества. Помимо положительных эмоций организаторы подарили участницам полезные и приятные презенты: пинетки, связанные руками неравнодушных людей.

            День Беременных в 2023 году объявлен Всероссийским. Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября.

            Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

            Подобные мероприятия не только благотворно влияют на самочувствие женщин, находящихся в положении, но и помогают будущим родителям быть в курсе всех льгот и мер социальной поддержки государства молодым родителям и многодетным семьям.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
7
10
13
14
16
19
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5