14 марта 2024 в 15:34

В ближайшее время жители деревень Кириллова и Чусовляны Ирбитского района смогут запустить в свои дома голубое топливо.

В России работает программа догазификации, и теперь подать заявку на подведение газопровода к своему участку можно онлайн, а работы проведут бесплатно.
Об этом и шла речь с жителями двух деревень на встрече, прошедшей 13 марта 2024 года.
Открыла встречу председатель Фоминской территориальной администрации Светлана Александровна Захарова.
Заместитель главы Ирбитского муниципального образования по коммунальному хозяйству и строительству Фёдор Михайлович Конев, рассказал присутствующим о возможностях и способах подачи заявления на социальную догазификацию.
Елена Ильиных, заместитель начальника Управления социальной политики Nº 6, ознакомила с мерами социальной поддержки для отдельных категорий граждан, связанных с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям.
Директор МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Ирбитского района" Максим Сивков, ответил на вопросы жителей о работе сетей водоснабжения и устранении аварийных ситуаций.
Основной целью встречи являлось информирование граждан о существующем законодательстве по оказанию мер социальной поддержки при газификации жилых помещений.
Встреча прошла продуктивно. Граждане получили ответы на все вопросы, связанные с газификацией жилых домов.