05 ноября 2020 в 08:43

«Совет да любовь»

«Крепкие семьи»

03 ноября 2020 года в с.Байкалово двум супружеским парам, прожившим в браке 50 и более лет, вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да  любовь». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в районе, знаки отличия вручались со всеми мерами предосторожности.  Это благодарность и поощрение за создание крепкой семьи. Оба супруга получают по 5 тысяч рублей, а также знак отличия. Знаки отличия семьям Епишиных Л.Г. и В.В., Новопашиных М.С. и Ю.В. вручила заместитель начальника Управления социальной политики № 6 Ларионова И.А. Подарки вручила заместитель главы по социальным вопросам Байкаловского сельского поселения Боярова Л.В. В семье Епишиных-  Людмила Геннадьевна трудовую деятельность посвятила медицине, она работала медсестрой на приеме у врача-терапевта, имеет звание «Ветеран труда Свердловской области». Владимир Васильевич работал судьей в Байкаловском районном суде Свердловской области. В семье Новопашиных-  Мария Семеновна рукодельница, из подручных материалов изготавливает и картины, и копии зданий. Она изготовила копию здания администрации МО Байкаловский муниципальный район, поликлиники, почты. Принимала участие в выставках изделий народного творчества, за участие награждена Почетными грамотами.

Вот такие крепкие семьи, воспитавшие достойных детей, проживают на территории района. Они являются гордостью Байкаловского района и служат примером для молодого поколения.