08 мая 2020 в 14:45

С Днем Победы!

9 мая – это особенный день для всех нас! Это день радости и скорби.

Победный май 1945 года навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужественности и самоотверженности всего советского народа.

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти семью, которую бы не коснулась эта ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан.

К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. Наша задача – сберечь и сохранить историческую правду о тех суровых годах, память о живых и павших героях.

В Слободо-Туринском районе проживает один участник Великой Отечественной войны.

8 мая Пашкевич Н.А.-начальник Управления социальной политики по Слободо-Туринскому району, Назарова Н.П.-директор ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района» провели праздничный рейд к участнику ВОВ Замараеву А.А.  Поздравили ветерана с Днем Победы и вручили подарочный набор в рамках социально значимого проекта «Вам родные».

В течение 8 и 9 мая для ветеранов на территории района будут организованы и проведены социальные акции «Звонок ветерану», «Письмо Победы». Несмотря на все ограничения и трудности  слова поздравлений и благодарности обязательно прозвучат для всех ветеранов по телефону.

Коллектив Управления социальной политики по Слободо-Туринскому району в праздничный день желает всем ветеранам, участникам и инвалидам  Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, вдовам участников и инвалидов  Великой Отечественной войны здоровья и благополучия, мира и добра! Пусть ваша жизнь будет долгой и счастливой!