25 ноября 2022 в 13:13

С Днем Матери!

24 ноября 2022 года в Уральском государственном театре эстрады в преддверии Дня матери при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области состоялся традиционный концерт для матерей погибших защитников Отечества. Мероприятие собрало более 400 женщин со всех уголков области. Помимо просмотра выступлений уральских коллективов гостьи мероприятия могли получить консультации  по социальным вопросам.

В этом году среди приглашенных матерей погибших защитников Отечества были мамы воинов, павших во время специальной военной операции. Всем этим женщинам есть, о чем поговорить и о чем вместе помолчать. Те, чьи сыновья не вернулись из Афганистана и Чечни, Южной Осетии и Сирии, а теперь и Донбасса, вот уже много лет встречаются накануне Дня матери. В России он отмечается с 1998 года. В честь матерей погибших воинов со сцены звучали песни и слова благодарности за сыновей.

В большом двухчасовом концерте участвовали артисты Культурного центра «Солдаты России», Ансамбль Песни и пляски Центрального Военного Округа, хореографический ансамбль «Цветы Урала», Ансамбль Песни и пляски Уральского Округа войск национальной гвардии, шоу-группа «Мелодика», а также лауреаты региональных и федеральных конкурсов патриотической песни.