26 мая 2023 в 14:17

Продолжается оказание гуманитарной помощи и денежных выплат из бюджета Свердловской области семьям граждан, пострадавшим в результате пожаров 25 апреля 2023 года на территории города Ирбита, Ирбитского и Байкаловского районов.

Помощь гражданам поступает из бюджетов всех уровней, пожертвований неравнодушных граждан, предприятий и организаций города Ирбита, Ирбитского и Байкаловского районов, благотворительных фондов и депутатов.

Специалист Управления социальной политики Людмила Николаевна Занина, практически в полевых условиях в д.Неустроева, 26 апреля 2023 года принимала заявления от граждан, проживающих домах, уничтоженных пожаром.

1 мая 2023 года организован выезд заместителя начальника Управления социальной политики № 6 Елены Леонидовны Ильиных и начальника отдела обеспечения мер социальной поддержки Веры Владимировны Козулиной к гражданам, пострадавшим от пожара в д. Неустроева, с целью составления «социальных паспортов». По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева определены первоочередные потребности пострадавших граждан, сформированы заявки.

12 мая 2023 года семьям переданы предметы первой необходимости, в том числе предметы мебели, бытовая техника, кухонная утварь, постельные принадлежности, садовый инвентарь, инструменты и многое другое от Фонда Святой Екатерины. В выдаче гуманитарной помощи принимали участие министр социальной политики Андрей Владимирович Злоказов, директор Фонда святой Екатерины Александр Сергеевич Андреев, начальник Управления социальной политики № 6 Надежда Владимировна Волкова.

17 мая 2033 года Фондом Святой Екатерины предоставлены пострадавшим жителям 22 продуктовых набора.

23 мая 2023 года заместитель начальника Управления социальной политики №6 Ирина Александровна Ларионова передала необходимые лекарственные препараты Моденовой Т.А., жительнице Байкаловского района, пострадавшей от пожара 25 апреля 2023 года. Лекарственные препараты были приобретены сотрудниками Управления социальной политики № 6.

25 мая 2023 года Управлением социальной политики № 6 организована выдача гуманитарной помощи семьям, пострадавшим от пожара в д. Неустроева, Ирбитского района и с. Байкалово. Благотворительная помощь в виде одежды и обуви для детей предоставлена депутатом Законодательного собрания Свердловской области Анатолием Владимировичем Никифоровым и ООО «Таганский ряд».

По состоянию на 26 мая 2023 года материальную помощь из бюджета Свердловской области в связи с повреждением или уничтожением жилья получил 71 человек.

При получении помощи семьи, пострадавшие от пожара, выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, депутатам, предприятиям и организациям, оказывающим помощь в трудной жизненной ситуации, связанной с утратой имущества в результате пожаров.