22 июля 2022 в 11:05

Любовь и верность

Ежегодно 8 июля в Российской Федерации отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, князей Муромских, почитаемых в России покровителями семьи и брака.

12 июля 2022 года, в рамках данного праздника,    в отделе ЗАГС города Ирбита состоялось торжественное мероприятие, на котором вручалась общественная награда:  медаль «За любовь и верность» паре, имеющей долгую историю семейного союза, отношения которых основаны на любви и верности, воспитавшим своих детей как достойных членов российского общества, сохранившим свои семейные ценности.

Общественная награда - медаль «За любовь и верность» вручена супружеской паре:  Дубских  Григорию Алексеевичу и Людмиле Александровне.

В 2022 году семье Дубских исполняется 35 лет. Семья – «учительская»: на двоих педагогический стаж супругов 50 лет. Людмила Александровна – учитель русского языка и литературы, заместитель директора МАОУ «Школа № 9». Григорий Алексеевич – руководитель Центра робототехники МАОУ ДО «Центр детского творчества». Вырастили и воспитали двоих детей. Старший сын Алексей окончил Тюменский архитектурно-строительный университет, прошел срочную службу в Президентском полку, работает инженером промышленно-гражданского строительства в холдинге «Синара» в Екатеринбурге. Дочь Елизавета окончила школу с Золотой медалью, затем Уральский государственный юридический университет, юрист 1 класса. Недавно назначена заместителем прокурора Туринского района. У семьи Дубских много разных увлечений, но среди них есть особое – походы и сплавы. Они вместе неоднократно сплавлялись по уральским рекам, а Алексей покорил Северный и Приполярный Урал, плато Путорана. В основе семейных отношений Дубских – уважение друг к другу, труд, и, как в песне – радость и беда на всех одна. А еще – сохранение традиций, которые Людмила Александровна и Григорий Алексеевич унаследовали от своих родителей как самый большой дар.

Также были вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, прожившим в браке 50 и более лет, и знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени за рождение и воспитание шести детей.

Слова поздравления звучали из уст начальника управления социальной политики № 6 -  Л.А. Палтусовой,   Председателя Думы ГО «город Ирбит» -П,Н. Томшина,  Председателя Думы Ирбитского МО – Врублевской Е.Н., а так же от  коллег,  друзей и многочисленных родственников награждаемых.

18 июля 2022г. в администрации Ирбитского МО прошло торжественное вручение  медали «За любовь и верность» супружеской паре:  Надежде Васильевне и Александру Аркадьевичу Репиным.

Семья Репиных  –   в браке 39 лет.

Надежда Васильевна трудовую деятельность начала с 1984 года, учителем начальных классов  в школе № 8  г. Ирбита.  В 1986 году перешла работать учителем начальных классов в  Речкаловскую среднюю школу. В апреле  2001 года Надежда Васильевна была назначена главой  администрации Речкаловского сельского совета. Она человек с активной жизненной позицией, уже много лет является членом политического совета Ирбитского районного местного отделения партии «Единая Россия».

Надежда Васильевна имеет активную гражданскую позицию, организует социально-значимые мероприятия для населения и общественные мероприятия по санитарной очистке территории от мусора, разбивке цветочных клумб, парков и аллей.
Надежда Васильевна активно участвует в художественной самодеятельности Речкаловского сельского дома культуры. За свою трудовую деятельность  имеет множество наград и поощрений.

Александр Аркадьевич. После окончания школы начал свой трудовой путь в колхозе «Дружба»,  за время работы получил профессию тракториста и электрогазосварщика. С 2007 года  продолжил трудовую деятельность в ООО «ДСЭ» г. Березовский  Свердловской области газоэлектросварщиком.    Александр Аркадьевич ведет активный образ жизни. Долгое время был членом волейбольной команды  колхоза «Дружба».
      Александр Аркадьевич имеет награды различного уровня за свою трудовую деятельность и активную жизненную позицию.

Сын Иван работает в крестьянско-фермерском хозяйстве отца, став для него главным помощником и опорой.
      Дочь Наталья после окончания Речкаловской средней школы поступила и успешно окончила Нижне - Тагильский Государственный педагогический институт. С 1999 г. работает техником – корректором ФКП  Нижнетагильского  института испытания металлов. Вместе с мужем воспитывает троих детей.

Дочь Кристина после окончания Речкаловской средней школы поступила и успешно окончила Уральский лесотехнический Университет. В настоящее время работает в ИП Рахмеева К.А, замужем и воспитывает сына.

Семья Репиных  – активные участники общественной жизни и мероприятий различного уровня. В 2007 году Кристина  Репина принимала участие в Областном конкурсе «Наша дружная семья», и представила фотоальбом «Семейные зарисовки», где заняла призовое место. Семья принимает активное участие в конкурсах по благоустройству придомовой территории. Дипломом II степени Областного конкурса «Лучшая сельская усадьба – 2012», Дипломом 1 степени  конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области – 2017».