29 марта 2021 в 16:19

Конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей - 2021»

23 марта 2021 года  в Слободо-Туринском ДК прошел первый этап Всероссийского  конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей-2021»

Конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей - 2021» (далее – конкурс) проводится  в рамках проведения Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей», проводимого Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Министерством образования и науки Российской Федерации.

Конкурс направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей.

В конкурсе приняли участие  3 замещающие семьи: Ярославцевы – Суховы из д. Бурмакиной, Сабуровы из с. Туринская Слобода и Носовы из с. Ницинское. Семьи ждали следующие испытания:

- визитная карточка емьи-презентация на тему: «Семья – основа державы»,

-конкурс художественного творчества, который  в этом году посвящен уральскому писателю Д.С. Мамину -  Сибиряку. Семьям необходимо было подготовить инсценировку по «Лесной сказке» писателя.

-защита поделок декоративно-прикладного творчества -совместной работы детей и родителей;

-конкурс художественной самодеятельности

- конкурсе «Разрули ситуацию». Семье необходимо обыграть, прокомментировать предложенную педагогическую ситуацию.

Команды успешно прошли все испытания.Победителем конкурса стала семья Сабуровых. Семья Носовых  и Ярославцевых – Суховых поделили 2-е место.

Благодарим семьи за участие, а также специалистов сельских ДК за помощь в подготовке семей, за музыкальные подарки на конкурсе.