04 марта 2024 в 13:15

Женский Форум

02 марта 2024 года в Байкаловском муниципальном районе состоялся первый Женский Форум активных женщин Байкаловского района, в зале собралось более ста женщин.

Глава администрации БМР А.Г.Дорожкин поздравил всех с этим замечательным мероприятием и с наступающим Международным Женским Днем 8 Марта!

Спикерами мероприятия выступили Е.А.Бахарева, О.А.Емельянова, Т.А.Занина,И.В.Дивиль, Л.В.Федотова, Н.Ю. Иванова, Н.В.Дягилева, Г.В.Бороздина, Н.В.Кантышева. В работе Форума были освещены несколько тем: поддержка предпринимательских инициатив, гуманитарная миссия, тема мамы и хранительницы домашнего очага.

«Лидер объединяет, ведет за собой, находит выход из трудной ситуации и несет ответственность за свои решения» -говорила О.А.Емельянова в своем выступлении.

Н.Ю.Иванова рассказала в своем выступлении о страхах, которые могут быть у граждан при заключении социального контракта и начале работы в качестве предпринимателя. Н.В.Дягилева рассказала о важности рекламы при открытии своего дела.

И.В. Дивиль- активистка из с.Городище, рассказала о работе неравнодушных жителей как женщин, так и мужчин по сбору гуманитарной помощи бойцам-участникам специальной военной операции. В группе «Телеграмм» Инны Владимировны состоит 811 жителей Городища, которые в любую минуту откликаются на любую заявку бойцов, будь то генератор, автомобиль для перевозки раненых или что то другое, необходимое на передовой. Активисты вяжут сети, варят тушенку, изготавливают окопные свечи, шьют балаклавы.

Г.В.Бороздина рассказала о большой работе, проведенной жителями с.Елань по созданию Воскресенского парка и тропы здоровья на месте разрушенного Воскресенского храма.

О роли матери в воспитании детей рассказала многодетная мать троих детей Н.В.Кантышева.

Форум посетили активистки Женского движения из г.Ирбита и Тугулымского района.

Это красивое и нужное мероприятие станет традиционным в Байкаловском районе, это не только полезные знакомства, атмосфера праздника, но это и энергия успеха, опыт, развитие.

Закончился Форум фееричным выступлением работников культуры Байкаловского ЦДК.

Весь зал подпевал стоя «Русские не сдаются! Русских не победить!».

«В единстве наша сила!», что и доказал Форум женщин Байкаловского района!