Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
26 августа 2022 в 13:49

«Эликсир молодости и долголетия»

Люди старшего поколения являются носителями лучших традиций, мудрости, опыта и оптимизма, они не опускали руки даже в самые тяжёлые времена, шли вперёд с надеждой и верой на счастливое и достойное будущее. Находясь на заслуженном отдыхе они являются активными участниками в различных сферах жизнедеятельности нашего общества, в фестивалях и конкурсах, при этом считают своё участие в них эликсиром молодости и долголетия.

В Зайковском районном доме культуры 19 августа состоялась конференция актива ветеранских организаций администрации Восточного управленческого округа Свердловской области по подведению итогов проекта «УРАЛ БЛАГОДАРИТ», реализуемого при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области, с привлечением средств Фонда президентских грантов. Под гимн уральских ветеранов открыл конференцию и затем вёл её председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Юрий Дмитриевич Судаков. Конференция встретила своих участников изумительной выставкой урожая, который вырастили на своих усадьбах, садовых и огородных участках члены Совета ветеранов первичной организации посёлка Зайково. Постарались на славу представить свои садово-огородные экспонаты в стиле всех трёх номинаций областного конкурса «Это вырастил Я». В ходе конференции были выработаны рекомендации по проведению десятого юбилейного «Дня пенсионера в Свердловской области в 2023 году. Подвели итоги и наградили победителей двух областных конкурсов: садоводов-огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озёра синие». В первом конкурсе победителями стали в номинации «Овощной калейдоскоп» Нина Григорьевна Бархатова из Ирбита, в номинации «Домашняя фантазия» Фефелова Людмила Николаевна из деревни Андронова Слободо-Туринского района, в номинации «Чудеса природы» Петрова Нина Анатольевна из Талицы. Последняя представила одну из лучших работ в номинации «Мой родной Урал» фотопроекта «Гляжу в озёра синие» под названием «Рассвет на реке Пышма». Другие победители в этом конкурсе это Япринцева Галина Хамитовна из Пышмы в номинации «Бабушка рядышком с дедушкой» и Ганцев Вячеслав Геннадьевич из Верхней Синячихи в номинации «Счастливые морщинки». Надеемся на то, что наши ветераны и в дальнейшем будут активно участвовать в реализации проектов для людей старшего поколения. Пожелаем им успехов!

Ваганова Г.А. – председатель координационного общественного совета ветеранских организаций Восточного управленческого округа Свердловской области

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
5
6
8
9
10
12
15
16
17
19
23
24
25
27
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7