01 марта 2024 в 11:22

29 февраля 2024 года заместитель Министра социальной политики Свердловской области Сергей Золотов с рабочим визитом посетил город Ирбит.                В рамках встречи с сотрудниками Управления он обсудил вопросы реализации на территории города и района меры социальной поддержки по предоставлению компенсации расходов на газификацию жилых помещений, социальных выплат участникам и членам семей СВО.

При посещении Комплексного центра социального обслуживания населения города Ирбита и Ирбитского района, социально-реабилитационного отделения (урочище «Белая горка»), Ирбитского центра социальной помощи семье и детям, Сергей Золотов осмотрел материально-техническую базу учреждений, пообщался с сотрудниками и посетителями центров.

Заместитель Министра посетил Центр общественных организаций города Ирбита, где встретился с председателем общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы Городского округа «город Ирбит» Свердловской области Александром Егоровичем Кайсиным. Александр Егорович рассказал о результатах своей общественной работы, показал отчет о мероприятиях, проведенных 2023 году, поблагодарил сотрудников Управления социальной политики № 6 за эффективное взаимодействие с руководством и членами общественной организации.

В подведении итогов рабочего визита Заместитель Министра Сергей Золотов, совместно с начальником Управления социальной политики № 6 Надеждой Волковой, затронули вопросы реализации Программы по подготовке к празднованию 400-летия города Ирбита, обсудили вопрос по восстановлению объекта культурного наследия - здания, в котором находится Управление социальной политики № 6, расположенного по адресу: город Ирбит ул. Красноармейская, дом 15, а также рассмотрели необходимость  ремонта фасадной части здания Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу г. Ирбит ул. Орджоникидзе дом. 52. и газификации социально-реабилитационного отделения (урочище «Белая горка»).

Заместитель Министра Сергей Золотов отметил, что: «Система социальной помощи населению Свердловской области направлена на улучшение качества жизнедеятельности уральцев и главная задача каждого работника системы- профессионально оказывать эту помощь».