11 апреля 2022 в 16:15

01 апреля 2022 года в детско-юношеском центре «Созвездие» с.Байкалово состоялся Пленум районного Совета ветеранов войны и труда Байкаловского района

Повестка расширенного информационно-методического заседания ветеранов была на тему «О работе сельских ветеранских организаций в 2021 году».  Встречу открыл  Глава Байкаловского муниципального района Свердловской области А.Г.Дорожкин. Главы сельских поселений Д.В. Лыжин, С.М. Спирин, А.Н.Кошелев рассказали о социально-экономическом положении в поселениях, ответили на вопросы ветеранов о строительстве дорог, газификации, обеспечении питьевой водой, строительстве очистных сооружений, ремонте Домов культуры. Главный врач Байкаловской ЦРБ Зырянов И.Л. рассказал ветеранам о состоянии здравоохранения в Байкаловском районе и обеспечении лекарствами через ФАПы и ОВП.  Заместитель начальника Управления №6 Ларионова И.А. довела до ветеранов информацию об изменениях в законодательстве, об использовании электронного сертификата инвалидами при покупке технических средств реабилитации, а также о предоставлении малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта, частичной компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.   Заместитель директора ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» Глухих С.В. рассказала о работе Центра с пожилыми гражданами. Далее последовали работа в секциях, практическая работа в комиссиях. В конце заседания была принята резолюция по итогам.