Программа «Старшее поколение»

Информация

В рамках профилактических мероприятий на базе ГАУ «КЦСОН г.Ирбита и Ирбитского района» специалисты по социальной работе организуют мероприятия,   направленные на решение проблем одиночества граждан пожилого возраста и инвалидов, создают группы самопомощи и взаимопомощи граждан;  организуют и курируют работу  клубов и кружков общения по интересам; развивают направления по активному проведению досуга (экскурсии, посещение театров, музеев)  и иные направления деятельности; организуют занятия в отделениях Школы пожилого возраста.
Организация досуга пожилых людей является главной задачей в плане работы клуба пожилых людей.
 Целью является привлечение населения пенсионного возраста к культурной жизни общества. План имеет много основных и вспомогательных пунктов, выполняя которые клуб планомерно развивается во многих направлениях.
В 2018 году в ГАУ «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района» работает 28 клубных объединений, 12 отделений Школы пожилого возраста.

По всем вопросам обращаться: ГАУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Ирбита и Ирбитского района»
 г. Ирбит, ул. Орджоникидзе, д. 52  тел. 34355/6-42-78

Волонтеры "Серебряного возраста" Свердловской области.

Информация Министерства социальной политики Свердловской области: